Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Почему стоит выбрать флизелиновые обои


Флизелиновые обои – это отделочный материал, который отличается особым составом и структурой. На основу наносится слой флизелина. Его получают, обрабатывая целлюлозу или волокна хлопка. Благодаря флизелиновому слою прочность обоев увеличивается, они становятся более долговечными и выдерживают испытания различными негативными факторами окружающей среды.

В чем состоят преимущества флизелиновых обоев

Сильных сторон у такого отделочного материала действительно немало. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Прочность и износостойкость. Флизелиновые обои высокопрочные, поэтому их не деформируют различные механические воздействия. Благодаря слою флизелина они не будут рваться, надолго сохранят свой презентабельный вид.

• Стойкость к повышенному уровню влажности. Такой материал не боится контакта с водой. Вы можете пользоваться обоями для проведения отделочных работ на кухне или же в ванной комнате. Поверхности можно мыть по мере появления на них пятен, что позволит быстро справляться с уборкой в помещении.

• Широчайший ассортимент дизайнов. В продаже можно найти разнообразные флизелиновые обои. На отделочный материал наносят разные узоры – от классических рисунков до современных абстракций. Вы можете легко подобрать и обои купить Алматы, которые подходят под конкретный стиль интерьера, чтобы создать гармоничное и завершенное оформление пространства помещения.

• Удобство нанесения. Вам удастся легко нанести флизелиновые обои на стены, так как они обладают особой структурой. Со временем материал не будет терять первоначальную форму, вытягиваться в процессе отделки поверхностей. Благодаря этому вы быстро и легко справитесь с работами.

• Маскировка неровностей. С помощью флизелиновых обоев можно скрыть мелкие неровности стен. Поверхность получится идеально гладкой, а также ровной, поэтому будет выглядеть привлекательно.

• Экологическая чистота. Для изготовления такой продукции на практике используются натуральные материалы. В составе нет токсичных и опасных компонентов, которые могли бы навредить здоровью человека и окружающей среде. Можете смело пользоваться таким материалом для отделки жилого пространства.

• Длительный срок службы. Флизелиновые обои долговечные, так что такие инвестиции будут выгодными. Они не потеряют свой презентабельный вид в течение многих лет, поэтому вам не придется заниматься отделочными работами слишком часто.

• Теплоизоляция и звукоизоляция. Такой материал создаст оптимальный микроклимат в помещениях. Он будет сохранять ценное тепло и поглощать слишком громкие звуки, так что вас ожидает атмосфера уюта и комфорта.

• Возможность перекраски. Вы можете окрасить флизелиновые обои в другой оттенок в случае необходимости. Теперь вам удастся менять дизайн интерьера без крупных расходов и разных сложностей, поскольку достаточно просто купить подходящую краску.

Перед нанесением флизелиновых обоев необходимо правильно подготовить поверхность стен. Ее очищают от старых отделочных материалов, выравнивают все перепады по высоте и наносят слой грунтовки. Результаты труда получатся качественными, так что ваши смелые ожидания обязательно оправдаются.