Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Что такое модульные автоматические выключатели

Что такое модульные автоматические выключатели

Модульные автоматические выключатели представляют собой устройства, которые защищают электрические цепи от коротких замыканий и перегрузок. Это компактные приспособления, состоящие из нескольких модулей. Их легко установить и заменить в электрической панели. Модульные автоматические выключатели хорошо зарекомендовали себя благодаря отличным характеристикам, так что жалеть о своем выборе в дальнейшем вам не придется.

Главные характеристики устройств

У модульных автоматических выключателей немало особенностей. Стоит рассмотреть подробнее их основные характеристики:

• Номинальный ток. Данный показатель определяет максимальный ток, который выключатель перенесет без срабатывания. Обычно уровень номинального тока варьируется от 1 до 63 А.

• Характеристика срабатывания. Устройства отличаются разными особенностями срабатывания. Тип В защитит от перегрузок, приспособления С предотвращают короткие замыкания. Если говорить о выключателях D, они защитят от слишком высоких импульсов тока.

• Количество полюсов. В модульных автоматических выключателях может быть любое число полюсов. Вы можете легко защитить как однофазные, так и трехфазные цепи. Именно поэтому приспособления считаются универсальными.

• Дополнительные функции. Некоторые устройства дополняются полезными опциями. Ими можно управлять дистанционно, нередко присутствует индикация срабатывания. Многие модели, например автоматический выключатель 63а, можно подключить к системе умного дома.

Модульные автоматические выключатели станут удачным решением для любого объекта. Они отлично справятся со своими функциями в любых условиях эксплуатации.

В чем состоят преимущества модульных автоматических выключателей

У данных устройств действительно немало сильных сторон. Среди наиболее важных моментов можно выделить:

• Гибкость. Приспособления состоят из нескольких модулей, чем они выгодно отличаются от традиционных расцепителей. Вы можете заменить отдельные элементы в случае необходимости, установить дополнительные модули, чтобы улучшить систему.

• Простой монтаж и обслуживание. Вам удастся легко установить модульные автоматические выключатели в электрическую панель, поскольку они компактные, обладают продуманной конструкцией. Обслуживать и заменять устройства можно оперативно и без лишних сложностей. Именно поэтому инвестиции будут действительно выгодными.

• Надежная защита. Приспособления защитят систему от перегрузок и коротких замыканий. Можно исключить пожары, поломки оборудования и прочие аварийные ситуации. Выключатели быстро сработают, если в электрической цепи возникнут проблемы, поэтому электроустановки будут работать в безопасных условиях.

• Интеграция в систему «Умный дом». В продаже можно найти модульные автоматические выключатели, которые совместимы с инновационной системой умного дома. Вам удастся управлять электрическими цепями и следить за их состоянием дистанционно. Вам гарантирован высокий уровень комфорта и максимальная безопасность.

Модульные автоматические выключатели можно встретить на разнообразных объектах. Это офисы, жилые дома, промышленные предприятия и так далее. Вам гарантирована максимальная безопасность электроцепей и оборудования, а также удобство в обслуживании и эксплуатации техники.