Критерии выбора надёжного чемодана

Интересное
16-02-2018
Критерии выбора надёжного чемодана
Нередко так случается, что как только наступает время отпуска, о котором люди так долго грезили, они вдруг вспоминают, что во время прошлогоднего вояжа чемодан просто развалился на глазах. Они бегут в расположенный по соседству магазин, покупают первый чемодан, который попадается на глаза, и отправляются с ним в отпуск.

А через год эта история снова повторяется. Дабы избежать столь негативных последствий, необходимо грамотно подходить к выбору высококачественного чемодана здесь.

Некоторым путешественникам ошибочно кажется, что чем большими размерами будет характеризоваться их чемодан, тем лучше. Но это не так. Если вы отправляетесь в путешествие в одиночку, то вполне можно обойтись средним по размерам чемоданом. Если же предпочитаете отправляться в поездки всей семьёй, лучше приобрести два или три небольших чемодана, нежели огромнейший баул. Возить-то его на колёсиках вы сможете, но как быть, когда чемодан нужно будет поднять?

К тому же, собрав все вещи в один чемодан, вы рискуете превысить те нормы по багажу, которые устанавливаются в аэропортах. А значит, что-то придётся просто выбросить.

На сегодняшний день многие люди задаются вопросом, на каком чемодане остановить свой выбор: пластиковом либо же тканевой. Конечно же, одного правильно ответа на этот вопрос нет. В процессе выбора необходимо принимать во внимание массы, надёжность, стойкость к появлению грязи и внешний облик того или иного образца.

Главным достоинством текстильных чемоданов называют их демократичную стоимость и небольшую массу. Убедитесь, что при его создании использовали современные материалы вроде нейлона, полиэстера и полиамида.

Что касается пластиковых изделий, то тут всё зависит от их стоимости. Качественны чемоданы изготавливают их хорошего ABS-пластика и полипропилена, при этом добавляют также крошку титана. Такие конструкции отличаются лёгкостью, стойкостью к повреждениям механического характера и возникновению пятен. Что касается других сплавов – то тут всё зависит от вашего везения: они могут прослужить долго, а могут – быстро расколоться.

Cмотрите также