Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Инженерная теплоизоляция K-FLEX AD AIR


Для эффективного снижения потерь тепла при эксплуатации вентиляционного оборудования и систем кондиционирования воздуха используются различные виды технических утеплителей. Яркий пример – современная инженерная теплоизоляция K-FLEX AD AIR на основе каучука. Это легкий и долговечный, простой в монтаже синтетический рулонный теплоизоляционный материал, влагостойкий, не впитывающий пар и аэрозоли из воздуха, устойчивый к поражению плесенью и грибком, не накапливающий статический заряд и не притягивающий к себе пыль. Материал не деформируется и не крошится даже спустя многие годы после укладки, не пылит, при необходимости легко очищается от загрязнений.

Исходным сырьем для производства инженерной теплоизоляции K-FLEX AD AIR для систем вентиляции и кондиционирования является вспененный полимер – каучук. Утеплитель характеризуется безопасностью и экологической чистотой, подходит для использования не только внутри заводов, складов, предприятий, но и в учреждениях и общественных зданиях. Изготовленный с применением современных технологий теплоизолирующий материал поставляется в удобных для хранения, переноски и монтажа рулонах. Высокая популярность утеплителя из вспененного каучука объясняется целым набором преимуществ:

• мелкоячеистая структура с низким коэффициентом теплопроводности;

• эффективное удержание тепла, снижение потерь энергии;

• высокая прочность, практически не ограниченный срок службы;

• небольшой вес, предельно простой монтаж, низкая цена;

• химическая и биологическая инертность, стойкость к влаге;

• отсутствие риска гниения, появления грибка или плесени.

Рулонная инженерная теплоизоляция K-FLEX AD AIR выполнена на основе K-FLEX AIR с тем отличием, что дополнительно оснащена самоклеящимся слоем, который обозначается маркировкой AD. Его наличие значительно упрощает и ускоряет монтажный процесс, обеспечивает прочную адгезию к поверхностям, позволяет обойтись без использования клея. Стандартная толщина материала в рулонах составляет 6, 13, 19, 25 мм. Если требуется повышенный уровень защиты от негативного воздействия ультрафиолетового излучения, рекомендуется выбрать утеплитель с защитным покрытием METAL.

Утеплитель рулонный K-FLEX AD AIR на основе вспененного каучука для бытовых и промышленных систем вентиляции и кондиционирования предназначен для эксплуатации в достаточно широком температурном диапазоне от -30 градусов холода до +80 градусов тепла, при котором он гарантированно не ухудшает своих изначальных технических свойств. Цвет инженерной теплоизоляции – серый. Материал обладает хорошими показателями биологический и химической устойчивости, стойкости к воздействию бензина и масел, соответствует актуальным требованиям экологической безопасности, не содержит в составе асбеста и других токсических или вредных веществ, не наносит ущерба природе или человеку. Ярко выраженный или неприятный запах при монтаже и дальнейшей эксплуатации – отсутствует.

Самоклеящаяся инженерная теплоизоляция K-FLEX AD AIR http://promes.ru/katalog/teploizoljacija/k-flex-air-samoklejashhiesja-rulon/ не только удерживает тепло, но и неплохо поглощает шум и вибрации, снижая звуковой фон от работы вентиляционных и климатических систем. Наличие удобного клейкого слоя гарантирует быстрый и легкий монтаж. Однородная вспененная структура материала состоит из множества мелких герметичных ячеек, снижающих теплопотери. Изоляционное покрытие предотвращает появление конденсата, а способность к поглощению звуков уменьшает структурные шумы. Толщина материала в рулонах – от 6 до 25 мм, длина – от 8 до 30 м, ширина – 1 м.