Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Какую платформу выбрать для торговли криптовалютой


Криптовалютная биржа представляет собой веб-сервис, где люди могут обменивать деньги на криптовалюты и совершать операции в обратном направлении. Многие биржи являются более ориентированными на услуги, касающиеся обмена разнообразных цифровых активов. В наше время известны такие ресурсы, как централизованные, децентрализованные и гибридные.

Какие виды платформ для торговли криптовалютой существуют

Стоит рассмотреть подробнее основные характеристики разных платформ для приобретения криптовалюты:

• Централизованные биржи. Они напоминают классические фондовые биржи. Ресурс становится посредником между продавцами и покупателями, которые собираются вместе. Однако стоит помнить о том, что централизованные биржи уязвимы к взломам.

• Децентрализованные биржи. Они стремятся к тому, чтобы остаться верными индустрии криптовалют. Сервисы не полагаются на посредников в вопросах хранения средств клиентов. Покупатели и продавцы здесь будут обрабатывать операции между собой. Взломать DEX практически невозможно, но в случае с ними нередко наблюдается низкая ликвидность и минимальный объем, если популярность в конкретный момент отсутствует.

• Гибридные биржи. Ресурсы относятся к платформам нового поколения. В них объединены преимущества вышеперечисленных бирж. Гибриды стараются обеспечить и ликвидность, и функциональность, и безопасность. Такие биржи многие специалисты называют будущим торговли цифровыми активами.

Это основные особенности тех бирж, где можно торговать криптовалютой. Вам стоит обратить внимание на них, особенно на WunderTrading, чтобы операции были эффективными и проводились в безопасных условиях.

Критерии выбора подходящей биржи для торговли криптовалютой

Чтобы торговля цифровыми монетами была простой и безопасной, стоит уделить внимание выбору такого портала. Среди тех факторов, которые не нужно игнорировать:

• Местоположение. Уточните, где находится офис биржи. От этого зависит то, какими законами регулируется работа портала. Лучше покупать криптовалюты на тех биржах, которые являются местными.

• Оплата транзакции. Необходимо добавить средства на свой кошелек, чтобы инвестировать на рынке криптовалют. Вы можете оплачивать счета банковскими картами, через интернет-банкинг, а также другими способами. Важно, чтобы при совершении покупки условия были конфиденциальными.

• Комиссия биржи. Конечно, использование бирж не будет полностью бесплатным. С вас будут взыматься комиссии за операции. Но суммы широко варьируются, что зависит только от правил площадки. Некоторые биржи берут дополнительные сборы, поэтому заранее изучайте требования.

• Безопасность сделок. Инвесторы должны тщательно проверять меры безопасности, которые приняты биржей. Помните о том, что цифровые токены подвержены атакам хакеров и краже, поэтому их защита должна быть надежной. Лучшим вариантом считается протокол HTTPS, так как он защитит личную информацию от третьих лиц.

• Репутация биржи. Изучайте отзывы о платформе от других пользователей. Также стоит просмотреть рейтинги бирж, чтобы не ошибиться. Вам удастся сотрудничать с тем ресурсом, который гарантирует выгодные и приятные условия покупки и продажи криптовалют.

Благодаря этим советам вам удастся подобрать ту биржу, которая даст возможность совершать операции с цифровыми активами. Надежные и проверенные порталы не подведут ожидания, позволят быстро справиться с задачей в безопасных условиях.