Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Как лечить эрозию шейки матки народными средствами?

Эрозией шейки матки называются болячки или ранки на женских половых органах. Симптомами данного заболевания могут быть кровянистые выделения, зуд, жжение и боли при половом акте.
Часто признаки отсутствуют вообще.

Очень часто образуется эрозия шейки матки после родов, но возможность заполучить эту болезнь имеет любая женщина. Даже в период беременности есть вероятность выявить коварную болезнь. Хотя благодаря видоизменениям матки в период вынашивания малыша, иногда изменения принимают за болезнь.
Эрозия после родов может исчезнуть сама.
Если же симптомы все еще есть или присутствуют подозрения, нужно прийти на осмотр к гинекологу.

Для диагностики данного заболевания необходим осмотр врача – гинеколога и специальные анализы. УЗИ - эффективный метод диагностики опасных заболеваний, который помогает диагностировать безсимптомную эрозию шейки матки. Запущенная болезнь, от которой вовремя не избавились, часто развивается в раковые образования.

Народные средства в борьбе с эрозией шейки матки


Есть многочисленные факты излечения эрозии шейки матки травяными настойками и экстрактами.
Фитотерапия на первое место ставит календулу.

К примеру, очень действенны спринцевания раствором 1 ч. л. цветов календулы в 1 ст. кипяченой воды.
Или влить в 1 ст. теплой кипяченой воды чайную ложку 10% спиртовой настойки календулы.

Очень эффективно проходит лечение комплексно: на 1,5 ст. кипятка 2 ст. л. ромашки и такое же количество тысячелистника и календулы, настоять 2 часа и можно применять в качестве спринцеваний.

Можно также вылечить молочницу в домашних условиях, используя данный рецепт.
Как лечить эрозию шейки матки народными средствами?

Вот еще эффективные способы:
• Ланолин (мазь) смешать с настойкой календулы и 20 % настойкой прополиса (оба по 15 мл.). Смазать мазью тампон и вводить его на ночь.
• Тампоны с маслом облепихи вводят 8-12 дней. Можно проводить процедуру беременным.
• Спринцевание раствором: 1 ч. л. настойки эвкалипта на 1 стакан кипяченой теплой воды.
• Растворить в половине стакана воды 2,5 гр. мумие, намочить тампон и производить его введения перед сном во влагалище.
• На 10 дней до и 10 после менструации класть салфетку, которая смачивается в 4%-ном растворе мумие. Параллельно внутрь принимать мумие 0,3 гр. каждый день. Половая жизнь в течение лечения противопоказана.

Какие травы и сборы могут помочь вылечить эрозию шейки матки?


Много положительных отзывов о корне бадана. 3 ст. л. корня бадана варить в 1 ст. воды на слабеньком огне, пока жидкость не упарится в 2 раза. Получается экстракт, который нужно развести в 1,5 ст. теплой воды, предварительно прокипяченной. Используют для спринцеваний.

Также пьют 3 раза на день по 30 капель до еды, растворенные в ложке воды.

Можно сделать для спринцеваний экстракт из травы зверобоя: на 4 ст. ложки травы 2 литра кипятка, варить 10 мин. и настаивать полчаса.

Кора вяза также способна излечить эрозию шейки матки. Берут 20 гр. коры вяза, заливают 1 ст. кипяченой воды и нагревают на малом огне на протяжении получаса, процеживают и разводят водой (1:1).
Раствором проводятся спринцевания.

Если эрозия сопровождается белями, нужно использовать рецепт на омеле белой. 3 ст. л. омелы настаиваются в 2 ст. кипятка. Охлажденная настойка до теплого состояния используется для спринцевания.

Каким бы действенным ни был рецепт, но после курса лечения необходимо нанести визит врачу, который проверит и констатирует полное излечение.