Что такое совместные покупки?

Интересное
9-06-2016
Что  такое совместные покупки?
В наши дни всё большее количество людей приобретают различную продукцию, используя ресурсе Всемирной паутины. Всё дело в том, что здесь стоимость товара в два, а то и в три раза ниже, чем на стандартных торговых площадках, а качество иной раз гораздо выше. Каковы же плюсы и минусы совместных покупок и как не потерять бдительность, дабы не столкнуться с мошенниками?

Ещё в 2000-ые годы первые клиенты интернет-магазинов, а ими, как правило, являлись домохозяйки, активно заказывали товары на немногочисленных веб-сайтах и успешно получали свои посылки, оплачивая почтовые услуги. Но прогресс не стоит на месте и сейчас заказчики объединяются на сайтах совместных покупок, к примеру, на ресурсе «Детки» и совершают совместные покупки в Тюмени. Всё дело в том, что стоимость товаров на оптовых условиях напрямую со складов изготовителей значительно дешевле.

Число таких покупателей становится всё больше с каждым днём. Как правило, участниками совместных покупок становятся прекрасные дамы, привлекающие новых знакомых и коллег по работе. Они объединяются, дабы купить продукцию на складе по оптовой цене.

Открытием и ведением совместных покупок занимаются организаторы: они напрямую общаются с продавцами, работающими на складах, аккумулируют все денежные средства. Главной задачей организатора – самому приобрести нужное изделие и заработать приличную сумму на иных участниках. За посреднические товары он, в большинстве случаев, берёт от десяти до девятнадцати процентов от его стоимости. Как раз организатор решает, когда открывать определённую закупку.

Почему такие покупки считаются выгодными? Так у продавца нет необходимости брать в аренду различные торговые помещения, нанимать продавцов, закладывать в стоимость риск того, что продукцию не удастся распродать. Товар реализуют, по сути, по потовой стоимости и маленькой премией организатору.


Именно возможность экономии внушительной денежной суммы называют главным достоинством совместных покупок. Так, смеситель на кухню в магазине вам обойдётся в четыреста пятьдесят рублей, а в СП – примерно за сто восемьдесят рублей.

Cмотрите также