Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2021


24.03.2021


13.03.2021


13.03.2021


08.03.2021


05.03.2021


27.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика





Панно из гипса: оригинальный и простой декор


Одним из эффектных и в то же время недорогих способов создания необычного дизайна интерьера являются гипсовые панно. Это своеобразные рельефные картины из натурального природного материала, представляющие собой отдельные модули квадратной или прямоугольной формы, из которых можно собирать художественные композиции для украшения стен и потолков. Они сочетаются с любыми актуальными стилями, начиная проверенной временем классикой и заканчивая современными модными решениями.

Применение

Изысканное панно из гипса представляет собой оригинальный декор с выпуклым рисунком, как будто пришедший из глубины веков, позволяющий превратить любое помещение в самый настоящий роскошный особняк. Такая отделка отлично впишется как в обстановку частного дома, так и в интерьер типичной городской квартиры. Уникальные гипсовые панно – непременный атрибут картинных галерей, музеев, выставочных залов и прочих культурных или исторических учреждений. Объемная лепнина в форме рельефных картин – идеальный выбор для декора ресторанов и других заведений, предназначенных для организации торжеств или важных встреч.

Преимущества

Прямоугольное или квадратное панно из гипса считается одним из лучших решений, позволяющих добавить ярко выраженные нотки элегантности и стиля любых помещениям, будь то дом, театр, кафе или офис. Это оригинальный элемент декора, который может стать необычным украшением для стен или потолка, популярный благодаря целому ряду плюсов:

• Экологическая чистота. Гипс – это природный материал, который не содержит вредных химических веществ. Это означает, что выполненные из него декоративные панно не наносят вреда человеку и окружающей среде, а также не вызывают аллергии.

• Небольшая масса. Рельефная лепнина очень мало весит – такая эффектная отделка не оказывает дополнительной нагрузки на стены и фундамент, а также очень проста в установке – чтобы справиться с ее монтажом, не нужно оплачивать дорогостоящие услуги специалиста.

• Роскошный стиль. Гипсовые панно ценятся за свое изящество и красоту. Они как будто пришли в нашу эпоху из времен Древней Греции или Римской Империи, позволяя превратить любой самый скучный интерьер в восхитительное произведение искусства.

• Продолжительная служба. Несмотря на кажущуюся хрупкость гипса, изготовленные на его основе изделия могут похвастаться высокой прочностью и завидной долговечностью – такой домашний или офисный декор служит десятки лет, не требуя при этом дополнительного ухода.

• Разнообразный дизайн. Широкий выбор оригинальных панно из гипса на стену или потолок разных форм и размеров, отличающихся глубиной рельефа и тематикой объемного рисунка, позволяет подобрать идеальный вариант под любой стиль интерьера, будь то классика, барокко или даже хай-тек.

• Возможность покраски. При необходимости поверхность гипсовой лепнины можно окрасить в любой цвет, добившись стопроцентной гармонии с оттенками окружающей отделки.

• Доступная цена. Такой вариант декора обладает не менее впечатляющим эффектом, чем статуэтки или изделия на основе природного камня, но при этом стоит значительно дешевле, позволяя получить необычный, вызывающий восхищение интерьер с минимальным ущербом для бюджета.

Художественные панно из гипса с объемным рельефом – это идеальный выбор для выразительного украшения стен или потолка в доме или офисе. Они сочетают в себе классический и оригинальный дизайн, долговечность и прочность, а также монтируются буквально за считанные минуты, позволяя добавить стильные и элегантные черты в интерьер.