Как происходит планирование беременности?

Беременность
31-03-2016
Как происходит планирование беременности?
Планирование беременности является процедурой подготовки будущих родителей к зачатию пышущего здоровьем малыша. Этот процесс предполагает принятие осознанного решения завести кроху, обследование всех систем и органов будущей матери (в случае необходимости даже отца), обнаружение и лечение болезней, которые могут оказать пагубное воздействия на самочувствие малыша или способность женщины перенести беременность и роды.

Специалисты медицинского центра «Мать и дитя» (с ценами на лечение бесплодия вы можете ознакомиться здесь: http://mdclinics.com.ua/ceny/), расскажут вам о том, что в ходе беременности организм женщины испытывает существенные нагрузки на большую часть органов. В усиленном режиме приходится функционировать почка, сердцу и печени. Вот почему к беременности необходимо готовиться заблаговременно, за два или три месяца до предполагаемого дня зачатия.

Благодаря планированию беременности можно избежать большого количества трудностей и проблем с самочувствием, увеличив шансы родить абсолютно здорового малыша. Хорошо, если женщина посетит не только гинеколога, но также отоларинголога, стоматолога, терапевта и, в случае необходимости, узких специалистов. К тому же, необходимо сдать анализы на различные инфекционные заболевания, протекающие незаметно, поскольку они способны навредить малышу. Иной раз женщинам предлагают пред зачатием выполнить прививки, дабы не возникло проблем во время вынашивания малыша.

Однако не следует слишком переживать, если беременность оказалась незапланированной. Помните, что первых две недели зародыш не фиксируется на стенке матки и не присоединяется к кровообращению женщины, так что различные опасные соединения, попадающие в кровь, к нему не поступают. Однако как только будет установлено факт беременности, необходимо обратиться к квалифицированному врачу и пройти все необходимые обследования, дабы обнаружить и, если получится избавиться, от проблем со здоровье и подготовиться к пополнению в семьи.
Начать планирование беременности лучше с визита к гинекологу.

Cмотрите также